Selain sebagai sebuah strategi untuk meningkatkan mutu pendidikan, kompetisi sains telah memiliki posisi khusus pada berbagai ajang bergengsi di dunia internasional dalam penguasaan sains oleh para peserta didik. Maka, melalui sistem kompetisi yang sistematis dan berjenjang ini diharapkan terbangun ruang seluas-luasnya bagi peserta didik untuk mengeksplorasi kemampuan dalam bidang sains dan mencapai puncak potensi terbaiknya.
Pencapaian prestasi yang maksimal akan ditunjukan dengan lahirnya juara-juara kompetisi sains yang mumpuni dan berdaya saing tinggi yang siap berkompetisi pada tingkat internasional.
Hasil KSN juga menjadi pertimbangan dalam proses seleksi peserta didik yang akan dipersiapkan mewakili Indonesia pada ajang-ajang kompetisi sains internasional.
Lalu siapa saja peraih medali perunggu KSN SD/MI Bidang IPA 2021? Berikut ini daftar lengkapnya:
- AYUNDA QUINNA, SD ISLAM AL-AZHAR 8 KEMBANGAN KOTA JAKARTA BARAT D.K.I. JAKARTA
- ANANDA MAULANA DEMITRI, SD MUHAMMADIYAH 7 KOTA BANDUNG JAWA BARAT
- FAIZA DINDRA KIRANA, SD NEGERI NOGOTIRTO KAB. SLEMAN D.I. YOGYAKARTA
- STANFORD LIM, SDS METHODIST 2 KOTA MEDAN SUMATERA UTARA
- RUFAIDA SITI HAJAR, SDIT AL ITTIHAD RUMBAI PESISIR KOTA PEKANBARU RIAU
- AZKIANO KENZO NAWAFA, MI MUHAMMADIYAH 1 KOTA PROBOLINGGO JAWA TIMUR
- NAFA AINI MAHYA DEWI, SD NEGERI 1 JAMPIROSO KAB. TEMANGGUNG JAWA TENGAH
- MAYANG LOGITA MIRATI, SD NEGERI KLEGO 01 KOTA PEKALONGAN JAWA TENGAH
- ATHAYA WAFI ANDAKA, SD NEGERI SUKASARI 4 KOTA TANGERANG BANTEN
- FATIH AZIZI UTSMAN AL MAHBUBI, SD IT BINA INSAN MULIA KAB. BLITAR JAWA TIMUR
- AUFA ZIKRINA, SD NEGERI PADANG PANJANG KAB. BANJAR KALIMANTAN SELATAN
- KIYOSHI NATANAEL YOHANSYAH, SD KRISTEN SUNODIA SAMARINDA KOTA SAMARINDA KALIMANTAN TIMUR
- IZZATUNNISA MUTHMAINNAH, SD ISLAM TERPADU LUQMAN AL HAKIM SLEMAN KAB. SLEMAN D.I. YOGYAKARTA
- DIAN AL FATHIR KEANU ATTARAUSYAN, SD NEGERI STANDAR NASIONAL SUNGAI MIAI 7 KOTA BANJARMASIN KALIMANTAN SELATAN
- IFANA NURUL ALIIFAH, SDS IT SAMAWA CENDIKIA KAB. SUMBAWA NUSA TENGGARA BARAT
- INDIRA EVLYA BHANURASMI, SD LAZUARDI KAMILA GIS KOTA SURAKARTA JAWA TENGAH
- LEONARDO HUGO ALVARO, SD NASIONAL 3 BAHASA BUDI LUHUR MATARAM KOTA MATARAM NUSA TENGGARA BARAT
- FELLIANA GAZEL, SD NEGERI 01 KOTA BENGKULU KOTA BENGKULU BENGKULU
- ALVAREST RAGASA, SD KANISIUS DUWET KAB. SLEMAN D.I. YOGYAKARTA
- EAGHAN KENZIE GIVALDY, SD STELLA MARIS JAMBI KOTA JAMBI JAMBI
- NABILA CHERYL PRIMAYA PUTRI, SD ISLAM AL AZHAR BSD KOTA TANGERANG SELATAN BANTEN
- MUHAMMAD RIFAT ABDULLAH, SD TA`MIRUL ISLAM KOTA SURAKARTA JAWA TENGAH
- RAHAYU AYRA JALILAH, SD AKAR PANRITA MAMMINASATA KOTA MAKASSAR SULAWESI SELATAN
- ANGGIAT MARPAUNG, SD SWASTA BONA PASOGIT KAB. TOBA SAMOSIR SUMATERA UTARA
- PASQUALE NATANIEL ALEXADER THENE, SD PELITA BANGSA KOTA BANDAR LAMPUNG LAMPUNG
- IGNATIO DAYRO AGAPUTRA, SD PLUS GEMBALA BAIK KOTA PONTIANAK KALIMANTAN BARAT
- ZAYYIDAN SYAMSIL HUDAYA, SD IT AL-FAJAR KOTA BANDUNG JAWA BARAT
- SISKA JUNIWATI HUTASOIT, SD SW. ST YOSEF KAB. DAIRI SUMATERA UTARA
- RAZIN KHAIRY PURNOMOSIDI, SD AL BAYAN ISLAMIC SCHOOL KOTA TANGERANG BANTEN
- KEZIA DWI RAMADHANI PANE, SD NEGERI 033917 BARISAN TIGOR KAB. DAIRI SUMATERA UTARA
Adapun keseluruhan pemenang KSN SD/MI 2021 dapat diunduh di link: Daftar Lengkap Pemenang KSN Jenjang SD/MI 2021
* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu
Leave a Reply